Simone Mahrenholz

                         Karin Dunse

                       Ulrich Krempel

Oskar Negt

Ilan Siebert

Chiara Santucci Ganzert

Andrea Freistein-Schade

Michael Hauskeller

Monika Antes

Carmelita Brunetti

Andor Izsák

Marion Pusch

Till Bastian

                         Eva Koethen

                   Oliver Petersen

 Birger Priddat

Peter Moritz

Steffen Wiegmann

Peter Nickl

Rolf Elberfeld

Josef Früchtl

Nicole Karafyllis

Friedrich Wilhelm Korff

Peter Struck

Caterina Zanfi

                      Gyde Callesen

                 Salvatore Principe

Jann E. Schlimme

Felix Briegel

Marie Koch

Nico Benadie

Ulrike Draesner

Daniela Lindemann

Wenchao Li

   Andra La Matta

Marcella Tarozzi

Jendris Alwast (Kiel)

Monika Antes (Hannover)

Christoph Bartolosch (Hannover)

Constantin Barzantny (Hannover)

Nico Benadie (Internationale Konzerte im Stift  Obernkirchen)

Andreas Blasche-Hesse (Hannover)

Philipp Bode (LUH)

Shura Born-Kraeff (Hannover)

Hartmut Brandt (Hannover)

Reinhard Brandt

(Universität Marburg)

Lito Bringas (Hannover)

Carmelita Brunetti

(Festival della Multimedialità)

Gabriele Bultmann (Berlin)

Gyde Callesen (Hannover)

Karsten Danzmann (Hannover)

Marie Dettmar (Hannover)

Gisela Dischner (Mallorca)

Ulrike Draesner (Berlin, Oxford)

Karin Dunse (Hannover)

Rolf Elberfeld

(Stiftung Universität Hildesheim)

Peter Ferdinand (Hannover)

Stefano Ferrari

(Università Alma Mater di Bologna)

Andrea Freistein-Schade (Goslar)

Josef Früchtl

(University of Amsterdam)

Joachim Ganzert (LUH)

Martina Glomb

(Hochschule Hannover)

Markus Herlyn (Bremen)

Lutz Hieber (LU Hannover)

Andor Izsák (Villa Seligmann)

Gregor Janböcke (LUH)

Nicole Karafyllis

(TU Braunschweig)

Reinhardt Knodt (Berlin)

Sebastian Köthe (Berlin)

Eva Koethen (LU Hannover, IGK)

Johannes Köhler (Hildesheim)

Friedrich Wilhelm Korff(LUH)

Ulrich Krempel (HBK Braunschweig)

Andra La Matta (Hannover)

Marina Leue-Ruffinazzi

(Internation School Hannover Region)

Wenchao Li (Leibniz- Stiftungs-Professur Hannover)

Daniela Lindemann (Egenhofen)

Joy Lohmann (Hannover)

Jakub Mácha (Universität Brno)

Simone Mahrenholz (University of Manitoba, Winnipeg, Canada)

Franziska Meier

(Georg-August-Universität Göttingen)

Mona Lisa Tina (Università Alma Mater di Bologna)

Ursula Muscheler (Dortmund)

Peter Nickl (Hannover/Regensburg)

Raimund Nowak (Metropolregion Hannover Braunschweig Göttigen Wolfsburg)

Nigel Packham (Hannover)

Ulrich Pothast (LU Hannover)

Salvatore Principe (Campobasso)

Marion Pusch (Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst, Hildesheim)

Claudia Rinaldi (Hannover)

Daniele Ruzzier (Venezia)

Carl-Artur Scheier

(TU Braunschweig)

Regine Schulz (Roemer-und Pelizaeus-Museum Hildesheim)

Svaneke Schüler (Bad Harzburg)

Thomas Seidel-Becker (Hannover)

Stefan Stettner (Hannover)

Eva-Maria Stockmann (Hannover)

Hinrich Storch (Hannover)

Peter Struck (Hannover)

Marco Szwillus (Hannover)

Marcella Tarozzi (New York)

Georgios Terizakis

(Universität Darmstadt)

Sabine Thatje-Körber (Garbsen)

Robert Titze (Hannover)

Martina Trauschke (Hannover)

Assunta Verrone (Hannover)

Matthias Vollet (Kueser Akademie für Europäische Geistesgeschichte)

Holle Voss (Hannover)

Georg Wagner-Kyora (Jever)

Uwe Wolff

(Stiftung Universität Hildesheim)

          Barbara Zibell (LUH)