Basma Hamdy

Michael Hauskeller

Ilan Siebert

Chiara Santucci Ganzert

Volker Weiss

Andrea Freistein-Schade

Achim Engstler

Karin Dunse

Monika Antes

Carmelita Brunetti

Andor Izsák

Simone Mahrenholz

Marion Pusch

Christine von Braun

Mouhanad Khorchide

Till Bastian

Peter Moritz

Steffen Wiegmann

Peter Nickl

Karsten Danzmann

Gyde Callesen

Rolf Elberfeld

Josef Früchtl

Nicole Karafyllis

Friedrich Wilhelm Korff

Peter Struck

Caterina Zanfi

Jann E. Schlimme

Michela Marzano

Wenchao Li

Salvatore Principe

Nico Benadie

Marie Dettmer

Ulrike Draesner

Stefano Ferrari

Daniela Lindemann

   Andra La Matta

Marcella Tarozzi

Jendris Alwast (Kiel)

Monika Antes (Hannover)

Christoph Bartolosch (Hannover)

Constantin Barzantny (Hannover)

Nico Benadie (Internationale Konzerte im Stift  Obernkirchen)

Andreas Blasche-Hesse (Hannover)

Philipp Bode (LUH)

Shura Born-Kraeff (Hannover)

Hartmut Brandt (Hannover)

Reinhard Brandt

(Universität Marburg)

Lito Bringas (Hannover)

Carmelita Brunetti

(Festival della Multimedialità)

Gabriele Bultmann (Berlin)

Gyde Callesen (Hannover)

Karsten Danzmann (Hannover)

Marie Dettmar (Hannover)

Gisela Dischner (Mallorca)

Ulrike Draesner (Berlin, Oxford)

Karin Dunse (Hannover)

Rolf Elberfeld

(Stiftung Universität Hildesheim)

Peter Ferdinand (Hannover)

Stefano Ferrari

(Università Alma Mater di Bologna)

Andrea Freistein-Schade (Goslar)

Josef Früchtl

(University of Amsterdam)

Joachim Ganzert (LUH)

Martina Glomb

(Hochschule Hannover)

Markus Herlyn (Bremen)

Lutz Hieber (LU Hannover)

Andor Izsák (Villa Seligmann)

Gregor Janböcke (LUH)

Nicole Karafyllis

(TU Braunschweig)

Reinhardt Knodt (Berlin)

Sebastian Köthe (Berlin)

Eva Koethen (LU Hannover, IGK)

Johannes Köhler (Hildesheim)

Friedrich Wilhelm Korff(LUH)

Ulrich Krempel (HBK Braunschweig)

Andra La Matta (Hannover)

Marina Leue-Ruffinazzi

(Internation School Hannover Region)

Wenchao Li (Leibniz- Stiftungs-Professur Hannover)

Daniela Lindemann (Egenhofen)

Joy Lohmann (Hannover)

Jakub Mácha (Universität Brno)

Simone Mahrenholz (University of Manitoba, Winnipeg, Canada)

Franziska Meier

(Georg-August-Universität Göttingen)

Mona Lisa Tina (Università Alma Mater di Bologna)

Ursula Muscheler (Dortmund)

Peter Nickl (Hannover/Regensburg)

Raimund Nowak (Metropolregion Hannover Braunschweig Göttigen Wolfsburg)

Nigel Packham (Hannover)

Ulrich Pothast (LU Hannover)

Salvatore Principe (Campobasso)

Marion Pusch (Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst, Hildesheim)

Claudia Rinaldi (Hannover)

Daniele Ruzzier (Venezia)

Carl-Artur Scheier

(TU Braunschweig)

Regine Schulz (Roemer-und Pelizaeus-Museum Hildesheim)

Svaneke Schüler (Bad Harzburg)

Thomas Seidel-Becker (Hannover)

Stefan Stettner (Hannover)

Eva-Maria Stockmann (Hannover)

Hinrich Storch (Hannover)

Peter Struck (Hannover)

Marco Szwillus (Hannover)

Marcella Tarozzi (New York)

Georgios Terizakis

(Universität Darmstadt)

Sabine Thatje-Körber (Garbsen)

Robert Titze (Hannover)

Martina Trauschke (Hannover)

Assunta Verrone (Hannover)

Matthias Vollet (Kueser Akademie für Europäische Geistesgeschichte)

Holle Voss (Hannover)

Georg Wagner-Kyora (Jever)

Uwe Wolff

(Stiftung Universität Hildesheim)

          Barbara Zibell (LUH)